drucken nach oben

Auflistung der Vereine

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.

A   B   C D E F G H I J K L M N O R S T V W ALLE 

   

Tabelle mit den 16 Vereinen mit Anfangsbuchstaben B in alphabetischer Reihenfolge
VereinsnameAdresseWeiterführende Informationen

Anfangsbuchstabe B

Bayerischer Bauernverband Dietersheim
Ortsobmann
Herr
Martin Ihler
Hauptstraße 21
85386 Dietersheim
Mobil: 0176 / 45739177 
Mail:
Martin-Ihler@hotmail.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bayerischer Bauernverband Dietersheim
Ortsbäuerin
Frau
Monika Oberauer
Echinger Str. 12a
85386 Dietersheim
Telefon: 089 / 30767616 
weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bayerischer Bauernverband Eching
Ortsobmann
Herr
Nikolaus Walter
Gut Hollern 1
85386 Eching
Mobil: 0170 / 4034779 
weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bayerischer Bauernverband Eching
Ortsbäuerin
Frau
Franziska Huber
Untere Hauptstraße 13
85386 Eching
Telefon: 089 / 3191148
Telefax: 089 / 3196602
Mobil: 0152 / 08870819 
Mail:
Franziska.Huber3@gmx.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bayerischer Bauernverband Günzenhausen
Ortsobmann
Herr
Konrad Wallner
Ringstr. 16
85386 Eching
Telefon: 08133 / 366 
weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bayerischer Bauernverband Günzenhausen
Ortsobmann
Herr
Konrad Wallner
Ringstraße 16
85386 Günzenhausen
Telefon: 08133 / 450
Telefax: 08133 / 9089624 
Mail:
wallner.konrad@web.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Billard Club Sunshine Eching e.V.
1.Vorsitzender
Herr
Christian Ebersbach
Fritz-Walter-Straße 1
85375 Neufahrn
Mobil: 0174 / 9712779 
Mail:
chebersbach@web.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
BIT - Bürgerinitiative Bahn im Tunnel
1. Vorsitzender
Herr
Dr. Horst Glaeser
Herbststr. 9
85386 Eching
Telefon: 089 / 3192918 
Internet:
www.bahn-im-tunnel.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Body2Dance
1. Vorstand
Frau
Nataly Storz
Sternstraße 13
85386 Günzenhausen
Telefon: 08133 917820
Mobil: 0174 / 3383393 
Mail:
nataly.storz@gmx.de

Internet:
http://www.Body2Dance

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
BRK-Sanitätsbereitschaft Eching
Bereitschaftsleiter
Herr
Matthias Beth
Waagstr. 13
85386 Eching
Telefon: 089 / 3271714
Telefax: 089 / 32717114
Mobil: 0152 / 01543736 
Mail:
Leitung@brk-eching.de

Internet:
www.brk-eching.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bündnis 90 / Grüne OV Eching
Vorsitzende
Frau
Ulrike Friedrich
Kleiststraße 24
85386 Eching
Mobil: 0173 / 3112063 
Mail:
Ulrike.Friedrich@gruene-eching.de

Internet:
www.gruene-eching.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bürger für Eching e.V.
1. Vorsitzender
Manfred Wutz
Arbeostraße 13
85386 Eching
Mobil: 0179 / 2177539 
Mail:
Manfred.Wutz@buerger-fuer-eching.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Bürgerinitiative Günzenhausen/Hörenzhausen
1. Vorsitzender
Herr
Franz Ziegler
Am Hölzl 1
85777 Fahrenzhausen
Telefon: 08133 / 8658
Telefax: 08133 / 8225 
Mail:
franz_ziegler@web.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Burschenverein Eching
1. Vorsitzender
Christian Weiß
Bahnhofstraße 46
85375 Neufahrn
Mobil: 0176 / 619 704 94 
Mail:
burschenverein-eching@gmx.de

Internet:
www.burschenverein-eching.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 
Burschenverein Günzenhausen
1. Vorsitzender
Georg Kranz
Kohlstattweg 3
85386 Günzenhausen
Mobil: 0176 / 4779 1944 
Mail:
Burschenverein.guenzenhausen@gmail.com

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie:
 

Anfangsbuchstabe W

zurück nach obenzurück nach oben
BRK Wasserwacht
1. Vorsitzender
Maximilian Schaller
Waagstraße 13
85386 Eching
Mobil: 0176 / 10426704 
Mail:
Maximilian.Schaller@wasserwacht-eching.d...

Internet:
www.wasserwacht-eching.de

weitere Information:
Detailansicht

Kategorie: